Исключить возможность кнопкодавства депутатам

    Для того чтоб не было кнопкодавства и каждый депутат голосовал исключительно за себя предлагаю установить сенсорную кнопку для голосования.

    Каждый депутат перед каждым голосованием сканирует палец – (отпечаток пальца) подтверждая своё голосование, после идентификации личности путём сканирования, депутат может проголосовать за – против, или воздержаться, если депутат не проголосовал ни за один из пунктов считается прогул.

    Прогул без уважительной причины несет штраф в виде лишения зарплаты, а систематический прогул – лишение мандата - увольнение.

    Также предлагаю - чтоб каждый депутат после каждого голосования писал краткое разъяснение почему он именно так проголосовал:

   - да - почему именно;

   - нет - может у него есть весомый аргумент, который не видят другие;

   - воздержался – возможно он не совсем понял суть данного законна и нужно ему разъяснить.

     Данная функция разъяснения голосования поможет исключить возможность голосовать в чьих-либо интересах, так как путём разъяснения голосования можно будет проанализировать личное мнение каждого депутата и выяснить действительно ли это его мнение, а не навязанное кем-либо.

   Сенсорная кнопка сканирования отпечатка пальца необходима для голосования, а также лимит времени для блокирования после сканирования, дабы исключить возможность голосовать за других.

   Предлагаю установить лимит 15 секунд для блокирования, после сканирования отпечатков, 15 секунд вполне достаточно для нажатия кнопки проголосовать, а в случаи не успевания депутат всегда сможет просканировать свой палец повторно.

    Для того чтоб один депутат не бегал и не голосовал за других, пока те сканируют свой палец, необходимо установить время для общего голосования 30 секунд.

    Данный способ голосования необходимо установить всем депутатам - городским, областным и верховной рады Украины.


Ссылка для голосования - https://petition.president.gov.ua/petition/61446


Комментариев нет: