Обязательная регистрация мобильного номера по паспорту


    Предлагаю во избежание мошеннических действий путем телефона, ввести обязательную регистрацию мобильного номера по паспорту.

   Новые номера продавать только по предъявлению паспорта и регистрации его по паспорту.

    Тем - кто уже имеет мобильный номер установить строк для регистрации номера – 3 месяца.

     Путём СМС оповещения - сообщить всем абонентам о блокировке номера в случаи отказа регистрации его по паспорту, за 3 месяца до блокировки.


    Спустя 3 месяца (указанный срок) - заблокировать все не зарегистрированные номера до момента регистрации. На момент блокировки позволить принимать звонки, но ограничить длительность разговора до 1 минуты, но только на 7 календарных дней, а потом и в вовсе заблокировать такие номера до регистрации по паспорту.

    Обеспечить доступность и возможность регистрации телефонного номера - каждому гражданину Украины, не вызывая тем самым неудобства и трудности связанные с регистрацией номера, касаемо месторасположением регистрации, рабочего времени и так далее.

   В случае передачи телефонного номера без перерегистрации, вводить таких людей на контроль и возможное административное наказание путём - штрафования, дабы избежать каких-либо мошеннических действий, связанных с использованием телефонных звонков с чужого номера.

Ссылка для голосования -  https://petition.president.gov.ua/petition/61696


Комментариев нет: