Медицина – полностью за госбюджет

      Человеческая жизнь самое дорогое что есть у нас, но - когда кому-то становится плохо мало кто может помочь. Даже попав в больницу врачи не спешат помочь, смотрят на финансовое состояние, есть ли договор с врачом, и просят благотворительность…
      Лечение и лекарство стоит дорого и не каждый в состоянии оплатить, а налоги платят все.
     Предлагаю максимально повысить уровень мед обслуживания, создать в каждом населённом пункте мед учреждение, и каждом микрорайоне. Организовать доступность и эффективность для экстренного реагирования скорой помощи.
      Чтоб каждый гражданин Украины в случае необходимости мог рассчитывать на скорую помощь, и на высококачественное мед обслуживание, и при этом не задумывался об оплате лечения. Если в больницу попал гражданин другой страны – врачи не должны в первую очередь выяснять гражданство и думать об платежеспособности, а должны первым делом оказать первую медицинскую помощь. Если в процессе лечения выяснилось - что больной является гражданином другой страны, то по окончании предоставления мед услуг, (выписки) должны предоставить счёт, и не думать оплатит он или нет, этим уже должны заниматься другие службы, - здоровье прежде всего.
    Все мед услуги, операции и необходимые медикаменты в процессе лечения должны оплачиваться с госбюджета за счёт налогоплательщиков. При отказе от госпитализации, настояв лечении на дому, гражданин сам несёт ответственность за своё здоровее, и в таком случае все необходимые лекарства приобретает сам, кроме тех случаев - когда доктор назначил лечение на дому.
     Также вести контроль о не допуске симулянтов, тех кто за госбюджет хочет полежать на больничной койке, при том являясь совершенно здоровым, но не упускать тот факт - что может быть плохо проверенный больной. То есть если человек обратился в больницу заявляя - что у него что-то болит, а предварительный мед осмотр показывает - что он здоров, то сообщить ему что в случае симуляции ему придётся оплатить штраф, тем самым покрыв зарплату мед работников занимавшимися его здоровьем.
      Организовать прохождение мед комиссий для всех категорий граждан максимально удобно с минимальными очередями с возможностью их вообще исключить.

     Рентген и УЗИ по направлению доктора не подлежат оплате, необходимость оплачивать только в случае личной инициативы без направления лечащего врача.

   Ссылка для голосования https://petition.president.gov.ua/petition/63742

Комментариев нет: