Запретить баллотироваться на 2-й срок

     Запретить всем чиновник не зависимо от поста мэр, депутат, президент, и так далее, касается всех избираемых постов баллотироваться на второй избираемый срок.
    Оставить возможность участвовать в выборах в качестве претендента на пост, тем-кто ранее занимал аналогичный пост только в том случае если он покинул данный пост более чем 3 месяца до выборов. Во-вех остальных случаях - запретить баллотироваться на 2-й сток.
    Если чиновник не ушёл в отставку за 3 месяца до выборов с занимаемого поста, он не имеет права баллотироваться на новый срок.
     Запретить в рабочее время заниматься агитацией всем чиновникам, а тем - кто баллотируется необходимо брать отпуск либо увольняться, дабы не пострадала рабочая деятельность данного чиновника.
     К примеру - депутат гор совета решил баллотироваться в верховную раду, прежде чем подать свою кандидатуру должен освободить занимаемый пост, так как в случае победы на выборах он его однозначно оставит, а во время участия в предвыборной гонке он не сможет заниматься прямыми обязанностями чем самым пострадает его рабочая деятельность, и дабы этого избежать необходимо принять данный закон.

        Ссылка на петицию - https://petition.president.gov.ua/petition/62634

Комментариев нет: